Old Good Stalker Evolution

Old Good Stalker Evolution

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён модификации OGSE

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 19.10.2019 - 07:30:11
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Обсуждение ОГСЕ: вчера, сегодня, завтра
АвторСообщение

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
Тем создано: 1
Нарушения: 0
In5urgent,

Если на данный момент, неполадок с "железом" нет и системные требования позволяют, то, не вижу препятствий. А видеокарта, тупо умерла от перегрева, из-за неисправности в системе охлаждения.

Зы. Следить надо за техникой, ухаживать, обслуживать вовремя.

--------------------------------------------------
Сайт "Old Good S.T.A.L.K.E.R. Evolution" - http://www.ogse.ru
Сообщение # 141 22.08.18 - 17:30:03

In5urgent

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 2
Вопрос не стоял играть или нет ))
ВОПРОС БЫЛ МОЖЕТ ЛИ ЖЕСТКО модифицированная игра ( как OGSE ) .Fallout FOW и тд - спались комплектующие компьютера ???
и все )
Сообщение # 142 22.08.18 - 21:20:46

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
In5urgent,
"Жёсткость" модификации по каким критериям рассчитывается?
Вопрос поставлен некорректно и выглядит, как попытка оправдания, собственного разгильдяйства.
У всех комплектующих, есть технические требования и они должны соблюдаться.
Сама по себе, игра, ничего спалить не может.
Сообщение # 143 23.08.18 - 15:33:24

BigBadPig

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 0
Здравствуйте!

Я когда-то проходил предыдущую версию ОГСЕ и оставлял весьма себе восторженный отзыв... на предыдущем форуме ещё, сколько-то лет назад. Сейчас вот специально зарегистрировался, чтобы оставить ещё БОЛЕЕ восторженный отзыв. Серьёзно. Спасибо вам, ребята... э-э, господа разработчики! Я в "Сталкера" играю с момента его выхода, но более прочувственной и со вкусом сделанной модификации для как не было, так и нет.
Спасибо ещё раз.
Очень жаль, что вы там разругались. Искренне надеюсь, что вы помиритесь, бо душа у вас точно на месте, судя по вашей работе.
Всего вам наилучшего!
Сообщение # 144 30.09.18 - 11:35:24

SinnerSinn

Мимо проходил

Статистика:
Приветствую тех, кто еще тут периодически появляется, Куратор, подскажите пожалуйста ведется ли работа над модом? Будет ли финал-финалов?
Сообщение # 145 06.10.18 - 16:15:33

schwabra

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    In5urgent 22.08.18 в 22:20 пишет:
    Вопрос не стоял играть или нет ))
    ВОПРОС БЫЛ МОЖЕТ ЛИ ЖЕСТКО модифицированная игра ( как OGSE ) .Fallout FOW и тд - спались комплектующие компьютера ???
    и все )

можешь ogse 0692 r2 c оружейным паком попробовать он даже на калькуляторе пойдет(я играл на ноуте с 2.1ггц и 4250 бортовой)
Сообщение # 146 15.10.18 - 13:33:30

Eisbrecher

Мимо проходил

Статистика:
Хотелось бы сказать людям, приложившим руку к созданию мода, огромное спасибо.

Играл первый раз в эту модификацию в 2011 - 2012 годах.
В этом году скачал и был приятно удивлен, что мод полностью доделан. Пробежал от накачала и до конца практически без вылетов. Ни один квест не залагал, весь сюжет интересен, логичен и понятен. Это были однозначно лучшие впечатления от SOCH за последнее время.

Спасибо вам еще раз, за вашу огромную работу.
Сообщение # 147 08.03.19 - 19:01:09

Eisbrecher

Мимо проходил

Статистика:
Пробовал играть в достаточно известную модификацию Call of Misery... По сравнению с OGSE - какой то цирк. Берешь квест в начале игры на болоте, задача - притащить документы для Чистого Неба из Рыжего леса. Часа 2 реального времени туда топаешь, роняя к...л бегаешь от 3 контроллеров, псевдогиганта, снорков и 2 химер в Рыжем лесу, еще 30 минут топаешь обратно на болота иии... Спасибо сталкер, вот тебе твои 2500 рублей. Можешь пойти и купить себе банку тушенки. Или гранату, чтоб подорваться. Но в этом случае придется добавить своих денег.
Понятно конечно, что хардкор и все дела, но это жуть.
OGSE имхо более сбалансированным получился.
Сообщение # 148 08.03.19 - 19:10:52

Spalny_Vagon

Мимо проходил

Статистика:
Господа разработчики, а нельзя ли поместить фикс OGSE_2.12_alpha_3 на Гугль-диск, туда же, где и все остальное? А то у меня проблемы с Яндексом, не могу оттуда взять.
Сообщение # 149 09.03.19 - 22:08:48

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
Spalny_Vagon,
    Цитата:
    нельзя ли поместить фикс OGSE_2.12_alpha_3 на Гугль-диск
Добавил ссылку на скачивание фикса с Google.Drive в тему - " OGSE 0.6.9.3. - патч 2.12"
Сообщение # 150 09.03.19 - 23:30:35

Spalny_Vagon

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    Добавил ссылку на скачивание фикса

СПС, уже играю. Деревня новичков. Как домой вернулся...
Сообщение # 151 10.03.19 - 10:11:40

MaksPein

Мимо проходил

Статистика:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а квест с самогонным аппаратом сделали?
Сообщение # 152 10.03.19 - 14:21:00

AksionauVit

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    а квест с самогонным аппаратом сделали?

Насколько я знаю, нет. Во всяком случае, раз пять натыкался на это "нет" на разных форумах
Сообщение # 153 10.03.19 - 22:03:01

Spalny_Vagon

Мимо проходил

Статистика:
Добрый день.
Давно я не гонял Сталкера, руки по топору соскучились …
Мод замечательный, я не прогадал, выбрав из массы именно OGSE. Работа была проделана гигантская, уж поверьте, я в этом кое-что понимаю.
К сожалению, пройти OGSE полностью мне не удалось, я не нашел пятую книгу для Минора. На ютюбе чел. курсором показывал на то место под кроватью, где она должна быть. Так вот, у меня ее тоже там не было. Если разрабы ее просто перепрятали, то сделали они это слишком хорошо.
Ну а теперь, коротко о том, что мне не понравилось.
Геймплей сильно критиковать не буду, потому что то, что для меня неприемлемо и явная недоработка, то для других может быть классная фича.
1. Волка убили военные. Спрашиваешь нового бригадира, куда Волк подевался – несет пургу, типа ушел. Не ушел, а в тридцати метрах валяется. Шутка? Нет, не шутка. Он его еще и по радио разыскивает. Может все-таки стоило дать Волку бессмертие? Хотя бы на период пребывания на Кордоне. Хотя по логике, если Волка уже нет, то и ответ должен быть «его уже нет».
2. Сразу видно, квесты делали разные люди. Пулемет для Диггера и квесты с побегушками в Лощину для Сахарова явно делал новичок. Ветеран никогда бы не послал игрока пять раз туда-сюда. Я не убил диггера только из чистого любопытства, чтобы узнать, чем кончится. И почти угадал. Квест майором Живодеровым явно делал бывший мент. Как по мне, этот квест – типичная провокация. Игрока буквально заставляют вынести нахрен весь Долг с Дорониным во главе. Лично я вытащил майора из аномалии только потому, что знаю – если не вытащишь, он будет там торчать до конца игры. Публичный расстрел ГГ – извините меня, господа разрабы, но это уже ни в какие ворота не лезет.
3. Квест в Лощине для Чистильщиков. Опять бывший мент? Ситуация почти аналогичная с Живодеровым. Но хрен с ним. Есть явная недоработка. Доктор и боец с огнеметом при определенных условиях начинают БРОДИТЬ ВЗАД-ВПЕРЕД. Выходят из здания к долговцам и возвращаются. Но те не стреляют – игрока ждут, пока он не скажет свои бла-бла-бла. Т.е. игрок может свалить по своим делам, а чисильщики и долговцы так и будут пялиться друг на друга. Смерть долговцев на отношения с Долгом никак не влияют. Вариант «откупится» отсутствует, хотя как по мне, то подопечным майора Живодерова он очень даже подошел бы.
4. Еще один квест в в Лощине. Наемники, похитившие ученого. Главарь наемников бессмертный. Но у игрока есть выбор – либо сдохнуть, либо согласиться. Какой смысл в существовании отдельной ветки диалога, если на самом деле выбора нет?
5. Приносишь артефакт спасти сталкера в Деревне новичков, тот поделился информацией и помер. Ну что ж, бывает. Но есть одно НО. Так можно делать один раз. А когда носитель информации после получения информации подыхает РЕГУЛЯРНО – это уже привычка. Я имею в виду привычку автора сценариев не заморачиваться. Подсказываю – есть еще один вариант, кроме «сдох», это вариант «встал и пошел». И трупы за собой нужно убирать. А то валяется там в подвале месяцами. Я не знаю, как движок этой игры работает с телами квестовых НПС (вроде тех троих гопников при переходе на Свалку), но мне кажется, что решение должно быть. Например, складывать их всех в какой-нибудь недоступный для игрока интереьер.
6. В разговоре с Барменом промелькнула информация про музыку. Квест не брал. Повторно эта ветка разговора с Барменом у меня не появлялась. Вопрос – как выбросить из инвентаря пластинки?
7. На Янтаре в бункере сидит солдатик. Прибежал я на Янтарь, весь израненный, усталый, на нервах, и заговорил с этим бойцом. Вариант только один – побежали, отказаться нельзя. Я понимаю, его можно бросить и уйти по своим делам, ничего с ним не сделается, но это неправильно, нужна еще одна ветка в начальном разговоре. Еще по этому же квесту. Ящик командира – появляется только после того, как о нем будет информация в диалоге с хитросделаным бойцом (и кейс с картой тоже, кстати). Но почему? Ящик то закрытый! Пусть себе стоит с самого начала. Далее. Замена запертого ящика на незапертый происходит на глазах у игрока. Далее. Финальная сцена, когда на земле появляется труба, которой нужно оглушить негодяя. Не глушится. По крайней мере у меня. Если негодяй встал, то на удары уже не реагирует никак, только кровища брызжет. Добежать до сидячего не получилось. Примерно после пятидесятой попытки я его снова со злости пристрелил, и произошло это в промежутке, когда девайс уже взорван, но финальное «бу-га-га» еще не сказано. И произошло чудо! Что-то щелкнуло, и появились «пострадавшие». Кат-сцену, где рядовой Епифанцев стоит с поднятыми руками, я посмотрел в ютюбе, сделано было красиво, согласен. Однако увидеть это в игре была не судьба.
8. Проходи, не задерживайся! – Да, да, это фича, это наш любимый, родной СТАЛКЕР. Но я бы сделал так – «Проходи, не задерживайся» только один, самый первый раз. А все последующие разы - «привет, брат!» И сделал бы я это для всех НПС, запертых в клетках, и в Баре, и в штабе у Воронина, и в баре Укрытие. И для сталкера , который бродит на локации Бар в анаре по мостику, тоже. И «тебе сюда нельзя» - тоже один самый первый раз просто в слух, а в дальнейшем, только при активации этого НПС игроком.
9. Разговоры посетителей в Баре. Нельзя ли им туда же, в список ихних «бла-бла-бла» добавить несколько пустых файлов? Ну, чтобы не так часто про хреновые сапоги и не тот хабар. Или как-то громкость убавлять, когда игрок заходит в меню инвентаря.
10. Сталкеры шмонают трупы, это хорошо. Но не подбирают артефакты, которые валяются буквально под ногами. Это плохо.
Сообщение # 154 23.03.19 - 12:24:27

Spalny_Vagon

Мимо проходил

Статистика:
Целиком мой опус не влез, а спрятать под спойлер, я не нашел. Продолжаю.
11. Миклухе и его группе, (это те, что сторожат тело Филина на Радаре), пофиг выброс. Крутые, чо.
12. С фонариком во время выброса какие-то чудеса – сам в инвентарь из слота прыгает.
13. Мне не удалось запустить девайс, который автоматически лечит игрока. Пищит, игрока информирует, но картриджи не хавает. Только бумажками хрустит. Пришлось выбросить.
14. Озвучка. Некоторые НПС говорят разными голосами. Ладно бы это были разные новые голоса, но когда НПС в халате (доктор, которому нужен Горбовский), начинает говорить голосом Сахарова, это уже не серьезно. Это ляп, от которого рейтинг мода моментально пикирует вниз. Кстати, чел в халате и два смертельно больных мокнут под дождем в кустах… бр-р-р-р. Неужели не нашлось более уютного места?
15. Зачем открыли еще один проход в бар со стороны Складов? Чтобы игрок, враждующий с Долгом, мог втихаря пробираться к Бармену? Но у меня минуя блокпост Долга, на территорию проник излом и половину сталкеров изломал. Для того, чтобы добраться к тайнику в сейфе на территории Баре, такие кульбиты приходилось делать, что просто кошмар, можно было бы что-нибудь и с запасным выходом из Бара придумать.
16. Биорадар. Классная штучка (в правом верхнем углу экрана). К сожалению, иногда на нем ни фига не видно. В хорошую погоду чтобы что-то рассмотреть иногда приходится тупо пялиться в землю. Полупрозрачная подложка на худе под этот девайс сама собой напрашивается.
17. Сколько раз в моде обыгрывалась ситуация с пространственно-временными ловушками? Ну, очень часто. На вскидку я вспомнил четыре: в Лощине два раза, на Янтаре, в Городке. А решение каждый раз разное. То артефакты нужны, то хитрые девайсы (причем, разные), то смекалка, то помощь друга (ютюб). Впрочем, как я уже говорил, заметно, что квесты делали разные люди. Идея пространственно-временных ловушек хороша, кто же спорит, но не нужно перебарщивать. Мера – признак хорошего вкуса.
18. Я не люблю сказок. Мистификации – пожалуйста, научно-обоснованные чудеса – пожалуйста. Ничем не обоснованные чудеса, но с юмором – тоже пожалуйста (я про партийную литературу, которую нужно сложить в сейф в Городке). Но сказки в натуральном виде – извините, нет. Чебурашка – бред, имхо.
19. НПС часто запирают игрока. Знаю, сделать что-то с этим трудно. Но все равно бесит.
20. Торговец на базе наемников. Всех убили, а он такой стоит весь из себя, как ни в чем не бывало. Коробейник, блин. Так может и в самом деле для него стоило сделать отдельную, нейтральную ко всем НПС, фракцию сидоровичей-коробейников? Ему, а еще вояке на Агропроме. Нет, ну правда, я что, в жизни про коррупцию ничего не слышал? Может, я от нее хочу хотя бы в виртуальном мире отдохнуть.
21. Игра есть игра, но все-таки. Вынес дважды вояк на Агропроме. Вынес блок-пост под мостом. Дважды прошерстил блок-пост возле деревни новичков; там, правда, всех не убивал, пользовался дымовыми гранатами. А потом спас военного в Городке, хоть и полковника, но в общем-то обычного мужика, и все – никаких нюрнбергских процессов, прощение всех грехов и полный карт-бланш на все шалости в будущем (не проверял, хотел проверить, но застрял с пятой книгой).
Ну, и на последок, ложка меду. Квест с хозяином Города – шедевр. Вот только последняя стадия слабовата (сопроводить полковника на блокпост). Во-первых, это слишком легко, а во-вторых, получается, что награду игрок получает не за мучения в Городке, а всего лишь за то, что проведет компаньона из пункта А в пункт Б.
Сообщение # 155 23.03.19 - 12:25:45

AksionauVit

Мимо проходил

Статистика:

Цитата:
    Игрока буквально заставляют вынести нахрен весь Долг с Дорониным во главе

Чем заставляют? Выполнил задание на Арене, спас самого Живодёрова - получил шмоточки назад без каких-либо проблем. У них там война, а ты по долговским схронам шмонах "в поисках флешки"

Цитата:
    при определенных условиях начинают БРОДИТЬ ВЗАД-ВПЕРЕД

А точнее: при перезагрузке. Тот же Чёрный сталкер тоже будет отбегать к чёрту на кулички и лишь потом догонять ГГ и своего пёсика. Или это пёсик отбегал...

Цитата:
    Смерть долговцев на отношения с Долгом никак не влияют

Цитата:
    Смерть долговцев на отношения с Долгом никак не влияют

Так они такие же "долговцы", какими "одиночками" являются гопстопнувшая Юрика троица и захватившие в плен друга Брамена "свободовцы"

Цитата:
    Вопрос – как выбросить из инвентаря пластинки?

Подойти к музыкальному аппарату

Цитата:
    Но не подбирают артефакты, которые валяются буквально под ногами. Это плохо.

Странно, у меня ещё как подбирают. И целенаправленно к ним топают, только успевай обгонять конкурентов
Сообщение # 156 23.03.19 - 18:14:19

Zemob

Мимо проходил

Статистика:
Драсте снова, вопрос таков: баг или фича?
Одеваю прикид авторитета вместе с витязем, получаю экзоскелет+костюм сталкера... Ват?
Сообщение # 157 24.03.19 - 21:52:35

Curator

Есть что рассказать

Статистика:
Zemob, Привет.
    Цитата:
    Одеваю прикид авторитета вместе с витязем, получаю экзоскелет+костюм сталкера...

Цитата:
    По описанию, бандитский прикид, состоит из сталкерского комбинезона и плаща. При монтаже экзоскелета, мешающий плащ снимается и остаётся комбез с экзой. При этом, сам плащ, пропадает
Сообщение # 158 24.03.19 - 23:06:09

StronglaVV

Мимо проходил

Статистика:
Заплатил за вход к сидору, зашел сохранился и перезагрузился ( что бы появился нужный предмет в продаже), купил что нужно, разворачиваюсь а дверь заперта и написано что я должен заплатить за вход. Что делать? Пробовал оружием открывать дверь - полный ноль. Демо рекорд как в других модах ( телепортация ) не работает.

Zemob, StronglaVV,

С вопросами по прохождению мода, обращаемся в соответствующую тему!
Сообщение # 159 25.03.19 - 07:48:03

QuzZeNo

Мимо проходил

Статистика:
Народ, привет! Я чебурашка так и должен исчезнуть из инвентаря? Задание "узнать что издаёт звук в рюкзаке" провалено... Что-то я не то нажал чтоли? помнится он в рюкзаке лежал и к нему можно было обратится в 2.12
Сообщение # 160 01.05.19 - 22:00:54
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Обсуждение ОГСЕ: вчера, сегодня, завтра
не запускается :Предыдущая темаСледующая тема: Патч 2.11
Страницы:  1 ... 6  7  8  9  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться