Old Good Stalker Evolution

Old Good Stalker Evolution

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён модификации OGSE

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 11.12.2017 - 21:43:06
Страницы:  1 ... 38  39  40  41  
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Баги и глюки, не приводящие к вылетам (OGSE 0.6.9.3)
АвторСообщение

GhostlyMoon

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
Прикольный баг с превращением прикида бригадира в комбинезон сталкера) надеваем плащ, на него экзоскелет, плащ превращается в комбез сталкера) экзоскелет снимаем - комбез остается)
Сообщение # 781 10.10.17 - 19:10:03

ironoleg

Мимо проходил

Статистика:
Ну, в общем здравствуйте. Зашел спросить совета у опытных сталкеров. Не знаю, баг ли это или нет, но никак не удается попасть в штаб Долга в Баре. Уже и Х18 пройдена и Х16, и Бармен отправляя на склады просит заскочить к Воронину, но в ПДА при этом новое задание не появляется, и в итоге когда я подхожу к посту на входе в штаб, объявляется тревога и меня просто валят. Пробовал заходить со стороны Петренко, но все тоже самое. Перебирал все сейвы посещений Бара начиная с первого - ничего не меняется. Из-за этой ерунды теряется смысл в дальнейших квестах с флешками, т.к. только что раздобытую флешку N2 отнимают долговцы, вместе с еще двумя найденными ранее, и чтобы вернуть их надо взять квест у Воронина, а к нему не попасть никак. Можно ли это как-нибудь исправить?
Сообщение # 782 25.10.17 - 19:33:31

Curator

Присел у костра погреться

Статистика:
Привет ironoleg.

На входе в штаб Долга, нас останавливает долговец - сержант Пличко, который за проход на территорию, просит выполнить услугу - найти ему арбалет. Наводку на него, можно получить (даже в начале игры) у Толика в Деревне Новичков, за пузырь водки. Если этот вариант недоступен(Толик мог погибнуть), ещё один арбалет есть на АС, в оружейке базы Свободы.
Сообщение # 783 25.10.17 - 21:18:34

ironoleg

Мимо проходил

Статистика:
Мдаа... Тогда это проблема.
Дело в том, что сержант есть только при первом визите в Бар (я проверил), далее он куда-то пропадает, и вход караулят только двое рядовых с совсем другими именами. Обегал весь Бар, проверил на Свалке, в Тёмной долине, на Янтаре - нет нигде. Подозреваю, что он или исчез совсем, или, что верней всего, переместился в сам штаб, но там я уже проверить не могу.
п.с. Жаль, но из-за этого видимо придется забить на мод. ( Перепроходить - не вариант. Уже довольно много квестов выполнил, прилично хабара собрал. Да и как подумаю, что придется снова лезть в местную Х18... бррр!

Но все равно. спасибо за ответ.
Сообщение # 784 26.10.17 - 14:26:09

Curator

Статистика:
ironoleg,

Интересно... Можешь скинуть сейв в Баре? Ничего не обещаю, просто из любопытства посмотреть.
Сообщение # 785 26.10.17 - 17:56:04

ironoleg

Мимо проходил

Статистика:
https://yadi.sk/d/htHNBjF53P8EAw
Сообщение # 786 26.10.17 - 20:17:01

Curator

Статистика:
ironoleg,

Квест можно выполнить просто, но дорого. Заагрить эту парочку, бегом к Бармену, восстанавливаем репутацию и свободно проходим к Воронину. Но, пропал не один Пличко. Не хватает персов в Баре, навскидку: сержант Киценко, караульный на эстакаде в ангаре, новичок под навесом у входа в бар, Проводник, капитан Иванцов у входа в штаб. Видимо глюк игры. Персы не квестовые, но как повлияет на дальнейшее прохождение, неизвестно.
Сообщение # 787 26.10.17 - 23:10:40

ironoleg

Мимо проходил

Статистика:
Ну что-ж, спасибо за совет, будем пробовать. Хотя я уже морально себя готовлю, что придется переигрывать, и едва-ли не с возвращения из Агропрома т.к. например: караульный на эстакаде, новичок под навесом, капитан Иванцов отсутствовали даже при первом заходе в Бар. Далее, насколько помню, был неприятный глюк в Темной Долине, когда надо было спасти долговских бойцов в логове у бандосов. В общем. когда я пришел туда они были уже убиты, но потом благополучно оказались живыми и здоровыми у вагончика на Свалке. И еще, начали появляться стандартные признаки разваливающегося ТЧ: персы спаунящиеся на неигровой территории, проходящие сквозь стены, стоящие в воздухе, и находящиеся в несвойственной им местности (военные на Дикой территории. например), и ничем не мотивированные вылеты.
Сообщение # 788 27.10.17 - 12:45:04

Curator

Статистика:
ironoleg Привет, ещё раз.
    Цитата:
    уже морально себя готовлю, что придется переигрывать
Сочувствую. Как бы не пришлось, НИ начинать. Версия мода какая? Патч установлен или "чистый" Final_2.0? После установки патча, начата новая игра?
Сообщение # 789 27.10.17 - 13:35:40

ironoleg

Мимо проходил

Статистика:
Привет.
Установленная версия: 0.6.9.3_Final_2 11_build_4248
Начинал играть еще в январе, но потом начались траблы с компом - грохнулся Windows. Пока то-сё, об игре подзабыл. Щас по осени вспомнил про этот чудный мод (игор то нет(с)) - решил попробовать снова. Клиент не переустанавливал - все это время папка с игрой спокойненько пролежала на диске D, так что просто накатил последний патч, cкачал где-то здесь необходимый для корректной игры набор библиотек Visual C++, запустил с конфигуратора и погнал по старым сейвам.
Сообщение # 790 27.10.17 - 15:26:03

el_constantino

Мимо проходил

Статистика:
пацаны, играю в огсе с патчем 2.11, взял квест у сидора на военных у аномалии, пошел взял у них задание принести покушать, пошел к сидору за колбасой и задержался поторговать, выхожу из подвала, сохраняюсь по привычке, вижу как новички достреливают последнего военного, я в непонятках, зачем те пошли к деревне, но в общем теперь у меня висит это ссаное задание принести жратву, отменить у сидора не выходит, просто пропала фраза что я хочу отменить, но и новое задание, на наемников, не могу взять(а сайгу то хочется)
подскажите, что можно сделать кроме загрузки, я дурак кроме квиксейвов никак не сохранялся
уж очень хочется сайгу, а кроме как в задании с наймами её по моему не получить
Сообщение # 791 29.10.17 - 07:21:28

Curator

Статистика:
el_constantino,
    Цитата:
    что можно сделать кроме загрузки
Найти "арт" и и отнести Сидорычу.
Сообщение # 792 29.10.17 - 09:52:43

B33R533K3R

Мимо проходил

Статистика:
несколько НИ и множество загрузок на древние сейвы, но я смогу таки пройти этот мод. на этот раз у меня появился прикол с сахаром: то он сквозь текстуры как майка джексона двигался танцевал, на этот раз я в шкафчике копался и ВНЕЗАПНО сахар исчез - закрыл собой вход в бункер и сдвинуть его так и не нашёл способ.
--------------------------------------------------
я сюда деградировать пришёл
Сообщение # 793 29.10.17 - 16:15:58

el_constantino

Мимо проходил

Статистика:
Curator, вся ветка разговора пустая:
- Я по поводу поручения
- Какого именно поручения?
и один вариант ответа - "Ничего, мне идти надо"
арт он брать отказывается, опять же просто такой ветки диалога нет, и я думаю потому, что он мне так и не успел дать задание принести артефакт
я всё же прошу команду консольную, которая могла бы отменять задания, если можно)
Сообщение # 794 30.10.17 - 04:20:15

Curator

Статистика:
el_constantino, Привет.

Задание по "арту" проваливается, а по доставке еды виснет, т.к. сдать его некому. "Засада" однако.

Цитата:
    команду консольную, которая могла бы отменять задания
Не знаю
    Цитата:
    уж очень хочется сайгу, а кроме как в задании с наймами её по моему не получить
Ну так пропиши "Молотилку" в продажу Сидору.
П.С.
    Цитата:
    кроме квиксейвов никак не сохранялся
Вот не понимаю, что мешает сохранятся через - Esc > F8
Сообщение # 795 30.10.17 - 17:22:36

el_constantino

Мимо проходил

Статистика:
Curator, ок, буду читерить) скажи только, как называется предмет, как прописывать его - просто транслитом "molotilka"?
/// Ответ в ПС.
Сообщение # 796 30.10.17 - 19:40:37

ironoleg

Мимо проходил

Статистика:
Доброго времени суток всем.
И так, словил новый глюк.
Решив слегка подзаработать, взял у Бармена стандартное задание из ТЧ - уничтожить бандитов на Агропроме. Пришел, пострелял тех что сверху, спустился вниз, там всех пострелял, и... ничего. Задание так и осталось висеть невыполненным. Для профилактики, повторял еще два раза - безрезультатно. Задание не выполнено, метка на карте указывает аккурат на люк прежнего входа в подземелья, хоть там и не осталось уже ничего живого, включая вояк и кровососов. Может я что делал не так?
Сообщение # 797 03.11.17 - 23:38:21

ironoleg

Мимо проходил

Статистика:
Далее...
Будучи на Агропроме, в смежном корпусе котельной повстречался мне некто Задов - торговец, а также его охранник. Обрадованный возможностью на месте поторговать, отошел неподалеку проверить нычку на предмет подходящего товара. В это же время в котельную решили нанести визит и парочка бандитов забредшая сюда со свалки. Одного я угостил свинцом еще на подходе к воротам. Другой все же сумел просочиться, чем вызвал веселый переполох с пальбой в местном сталкерском сообществе, длившийся впрочем недолго и закончившийся весьма печально для бедолаги. В этой кутерьме, вероятно принял участие и охранник торговца, но с непонятным для себя исходом, ибо за эти короткие мгновения он загадочно исчез. То есть я нигде его не обнаружил, ни затесавшимся где-нить в сталкерской компании ни в виде хладной тушки. И это еще один случай в цепи загадочных исчезновений.

p.s. там же на Агропроме, неподалеку от базы военных подвергся нападению псевдопсов и кабанов, буквально появлявшихся мз воздуха и так же бесследно исчезавших.
Сообщение # 798 04.11.17 - 12:16:28

митин

Мимо проходил

Статистика:
где взять код б от радара у меня в кпк его нет 32 тоже нет что за?
Сообщение # 799 04.11.17 - 17:12:30

Curator

Статистика:
ironoleg Доброго.
1.
    Цитата:
    "охранник торговца" ....загадочно исчез. ...подвергся нападению псевдопсов и кабанов, буквально появлявшихся мз воздуха и так же бесследно исчезавших.
Подозреваю, что это возможно, продолжение "загадочных исчезновений". Вторая часть Марлезонского балета, так сказать. НИ не начинал?
П.С. Изначально с Задовым, должно спавниться 2 охранника.
2.
    Цитата:
    стандартное задание из ТЧ - уничтожить бандитов на Агропроме
Ловил такой глюк, только не помню - по заданию Сидорыча или Бармена. Хотел уже забить. Сработало после нескольких зачисток, проведённых по своей инициативе.

митин,

У Связного в МГ. стр. 27-28. этой темы.
Сообщение # 800 04.11.17 - 19:34:21
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Баги и глюки, не приводящие к вылетам (OGSE 0.6.9.3)
Вопросы по моду OGSE 0.6.9.3 :Предыдущая темаСледующая тема: Вылеты (OGSE 0.6.9.3)
Страницы:  1 ... 38  39  40  41  

Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться