Old Good Stalker Evolution

Old Good Stalker Evolution

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы.
Форум посвящён модификации OGSE

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 22.02.2017 - 11:21:21
Страницы:  1  2  3  4  
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Обсуждение ОГСЕ: вчера, сегодня, завтра
АвторСообщение

Варан

гость
Привет. Играю в ОГСЕ почти пол-года. Не прошел до сих пор. Мод шикарный, один из лучших и стабильных, что я видел. Но. Я играю так долго, потому, что время от времени, просто не хватает терпения. Ребят, игра должна приносить удовольствие. Одни ваши проклятые контролёры чего стоят. Многие жалуются на озвучку, на глюки и т.д., с этими тварями связанными. Ну идиотизм же - контролёр даже не видит тебя, но ты погибаешь, потому что хрен прицелишься - он близко, тебя колбасит, и Цензура, хор детских скелетов поёт. Если уж так - пусть атакует, хоть знать направление, куда бежать его валить. (Био-радар - хренотень, 45 метров, хотя контролер берет наверное все 250). Бесит нещадно, (особенно когда у тебя пси-защиты +105%, нахрен она вообще нужна? Нахрен нужно зомбирование и возможность игры под зомби?) раз-другой, но девятый, ...цатый! Тихо ненавидишь мод. А потом и удаляешь.
По квестам: шикарно, ага. Особенно, когда надо бежать через 3 локации. =) МГ - добавлен зря, те же квесты можно было реализовать в лощине. Нет, я не критикую, просто это реально жрет время и интерес к игре. В чем прикол мчаться через всю карту туда-обратно? Как в старом анекдоте "медсестра, а вы умеете быр-быр-быр"? Таких квестов у вас, ну, почти половина. Они не линия, не побочка, они просто хрен пойми что. Ладно бы хоть влияли на что-то, на открытие новых квестов, так нет. Сахаров гоняет из янтаря в лощину будто у игрока есть личный телепорт (это не совет, было такое уже в каком-то моде, не надо!), а выхлопа - нет. И особого интереса нет. Объедините летающие острова, чистильщиков на заправке и прочее в серию квестов, и пусть их Сахаров дает. Только это все добро должно быть связано, хоть косвенно. Я нашел о-21, и мне пришлось лезть в гайды, чтоб узнать, где его уничтожить. Я вообще про этого мертвого сталкера из гайдов узнал, если на то пошло. =) Суть в том, что я бегал до этого по лощине, но на заправку не заходил. Нефиг там делать было. И мимо ни один мой путь не лежал, бёг себе через лес. Локация - пустая. Не наполнена квестами.
Чебурашка. Здорово. Правда, я о нем узнал из гайдов, когда кое-как прошел все квесты, в которых он может помочь. =) Свяжите все это дело, путь при первом знакомстве Сидорович просит братьям помочь, а не каким-то мудакам, которых с вертолета расстреливают. Квестов много, но их решения - за гранью играбельности зачастую.
Боёвка. Жаловались уже на чернобыльских псов все, кому не лень - да, в них явно душа Бориса Бритвы вселилась (Борис Хер Попадешь). Оружие из рук вырывают - это здорово, на то они и мутировавшие псы. Тут мне нравится - разрывай дистанцию - стреляй. Правда, если успеешь разорвать. )
Осталась болезнь старого движка - километры кустов, деревьев - по тебе стреляют, а ты и не видишь кто. Никакого стелса. Нахрена глушители? На выстрел всё равно реагируют все кто может, а урон из оружия с глушителем при этом немного снижен. Смысл? Для эстетов? )
Ну и апдейты оружия. Тут и сказать нечего, настолько все печально. Какой-то намёк есть, ждешь его всю игру, а пройдя больше половины, понимаешь - нет, Цензура. Цензура тут с оружием не сделали, починить- можно, Цензура - запросто. А улучшить - только рожок на +10 патронов.
Р.S. Кстати, еще булыжник насчет квестов и контролёров, Суперконтролёр на Радаре - убиваем лишь ломиком Фримена и минами - все остальное оружие выпадает (я миной подорвал, гвоздодёра не было), и второй суперконтроллёр в МИ - замучался выходить. И то и другое - раза с 10 го получилось. Под эти звуки... Это издевательство, а не игра.

P.S.S. Но, при всём этом, ребята, спасибо вам за ваш труд. Мод реально очень хороший, и мне понравился, потому, что в остальную хренотень я и дня не играю - настолько это убого. А в вашу игру - Цензура, матерясь, Цензура, безбожно, но - хочется вернуться.
Сообщение # 61 21.11.16 - 21:51:11

Оникс

гость
Хм... а мне что-то после этого сообщения играть сначала что-то расхотелось (всё или почти всё написано по делу), хоть много квестов я и запорол. Действительно как вспомню эту постоянную беготню через 2-3 локации по поручениям- аж трясёт

Вот думаю Misery мод на Зов Припяти попробовать. Есть мнение ,что крутейший мод...
Сообщение # 62 22.11.16 - 12:58:59

иорданец

Мимо проходил

Статистика:
Тем создано: 0
Нарушения: 0
Чувствую себя Лунтиком. Но: "Ребята, я снова с вами!"
--------------------------------------------------
[url=https://nick-name.ru/nickname/Iordanec.main/][img]https://nick-name.ru/forum3t2/%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%B
Сообщение # 63 26.11.16 - 12:45:20

Curator

Присел у костра погреться

Статистика:
иорданец,

Привет "Полосатый"!
Сообщение # 64 26.11.16 - 15:59:26

Александр

гость
Добрый день. Был бы очень признателен за пару советов по следующим вопросам:
1) Какую сложность выбирать? Я играю вообще в первый раз в этй игру, выбрал сразу сей мод. Просто вдруг новичек вообще для детей )
2) В интернете несколько примеров настроек конфигуратора, но они все для сложности и опытных игрроков. Было бы здорово узнать оптимальные настройки именно для новичка (периоды респавна новых и стандартных NPC, вероятности выбадания брони и т.д.).
Сообщение # 65 19.12.16 - 13:42:10

monya1

гость
Добрый день. Хотелось бы получить совет по "ОГСЕ:вчера" , а точнее по 0692 р2. Я не думаю , что для знающих людей это будет напряжно.
Как сделать (что и где) , чтоб нпс, в частности военные, замечали ГГ на более длинной дистанции и стреляли в него издалека. Очень не понравилось, что стоя на пригорке ГГ ооткрыто расстреливает блокпост, а солдаты либо не замечают его либо пытаются подойти (не стреляя) поближе метров до 70.
Ранее мод неоднократно проходился , никаких тайн нет, просто ностальгия и хочется побродить и более адекватной боёвки.
Сообщение # 66 30.12.16 - 15:10:07

Юрий

гость
спокойно играл в мод, прошел х-16, побежал за солдатом на Янтаре, короче, стало подвисать и все такое, потом винда вообще не запустилась, пришлось переустанавливать, но не могу обратно мод установить... обидно, да и я так понимаю что и сейвы все вылетели? игру ставил не на тот диск на котором винда, где их найти? и как применить?
Сообщение # 67 03.01.17 - 18:50:51

Curator

Присел у костра погреться

Статистика:
Юрий
    Цитата:
    игру ставил не на тот диск на котором винда,
Если этот раздел не форматировался, то игра осталась целой в той папке куда ты её устанавливал. Сохранения находятся в папке с игрой, папка _appdata_\savedgames .
Сообщение # 68 03.01.17 - 19:15:40
Old Good Stalker Evolution » OGSE » Обсуждение ОГСЕ: вчера, сегодня, завтра
Следующая тема: Вопросы по моду OGSE 0.6.9.3
Страницы:  1  2  3  4  

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить обращение к участнику в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы

* При вставке видео с Ютубе нужно указывать только 'хвостик', например: BoUUbs3CvHs

Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)